Четверг, 25.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Ничто на земле не проходит бесследно.
11:53
Ничто на земле не проходит бесследно.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Отмечается он ежегодно с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. 
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. 


В этот день Межводненское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов чествовало виновников этого праздника. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои выступления, и более старшее поколение артистов, которые так же подготовили свое поздравление, да и сами гости праздника. 
Тихо звучала музыка, рассаживались наши милые бабушки и дедушки, волновались дети. Праздник открыл своим выступлением Глава Администрации Межводненского сельского поселения Конограй В. И. С приветственными словами выступили ведущие О.В.Балтгалова и В.А.Кулябина. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День молодого человека, бабушки с радостью согласились. Ведущие попросили поделиться секретом своей молодости. Гости искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют; если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой; любимыми делами наших бабушек являются вязание и пение, а главными качествами характера они назвали искренность, доброту и уважение. 
Секретарь Межводненского ПО ВПП «Единая Россия» Антропова А.А. в своём поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу. 
Со своими праздничными номерами выступили ученики 8 класса Межводненской средней школы, вокальный ансамбль «Миллениум», ансамбль «Радуга», танцевальный коллектив «Глюкоза». Ребята пели песни и танцевали, а гости в знак благодарности громко аплодировали. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. 


Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения. Праздник всем очень понравился и зрители еще долго обменивались впечатлениями. 
В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

 

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0