Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » «НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕРДЦА»
17:04
«НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕРДЦА»


Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди - инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни или травм. Инвалиды - это люди, возможности здоровья которых настолько ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи и помощи государства. Этим людям необходимо чуточку нашего тепла и внимания, заботы и уважения. А мы так часто бываем равнодушными, проходим мимо чужого горя. 

 

День 3 декабря объявлен международным Днем инвалидов. Это было провозглашено Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года. Ежегодное проведение дня инвалидов преследует цель содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем, реализации прав инвалидов и осознанию того, какие выгоды принесет привлечение инвалидов к участию в самых разнообразных областях политической, социальной, экономической и культурной жизни их общин. Этот День дает возможность придать импульс деятельности, направленной на достижение цели, которая заключается в обеспечении полной реализации инвалидами своих прав человека на основе справедливости и их участия в жизни общества. 

 

1 декабря сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» провели тематическую беседу «Не жалейте сердца». 
С посетителями отделения обсудили права и проблемы инвалидов, какие пути решения их забот можно найти. И что может каждый из нас конкретно: проявить милосердие и добро, оказать посильную помощь, тем, кто в ней нуждается. Ведь люди с ограниченными возможностями по сути своей очень сильные люди. Сильные духом. И нам есть чему у них поучиться. Например, как противостоять бедам. 
Самая важная вещь в этой жизни - это помогать другим побеждать. 

Не жалейте сердца, не таите 
Доброты и нежности своей. 
Ни своих призрений, ни открытий 
Не держите в тайне от людей. 
Жизнь - она всегда сплошные траты. 
По земле, идя одной тропой, 
Щедрый на любовь живет богато, 
До могилы бедствует скупой.

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0