Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Не стареть - это искусство!
16:50
Не стареть - это искусство!

Людям старшего поколения представилась возможность проявить свои творческие способности. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «ГБУ РК ЦСО Черноморского района», были проведены выставки прикладного творчества клубов людей старшего поколения, презентации и персональные выставки пожилых граждан. Забота о пожилых людях должна стать долгом каждого из нас, забывать о котором нельзя.

Ведь это люди, чьим трудом строилось и развивалось наше государство, чьим мужеством завоёвывалось его независимость. Люди старшего поколения – это золотой фонд семьи, всего нашего сельского поселения. Наша задача: увеличить продолжительность жизни, а ещё, обязательно быть заботливым и милосердными по отношению к пожилым людям, чтить старость. Мы делаем все возможное, чтобы люди не чувствовали себя одинокими и были активны. Многие пожилые люди находят увлечения, которые становятся настоящими хобби и перерастают в удивительное творчество.

Выставка – презентация творческих работ пожилых людей «Не стареть - это искусство» работала со 2июня по 24июня. Посетители отделения откликнулись на приглашение поучаствовать в выставке и принесли свои работы, весь мир увлечений и все краски жизни. Всем понравились вышивки изготовленные мастерицей А.А.Катрущенко. Радовали глаз работы Т.Ф.Муша нарисованные иголочкой. Работы Татьяны Федоровны вышитые гладью, крестиком по авторским схемам. На картинах посетители могли увидеть природу и домашних животных. Вызывают интерес вязанные вещи, сделанные руками Г.П.Лапиной. Внимание детей привлекают поделки из бумаги В.И.Писанко, которые своим внукам сделала бабушка, и они бережно хранятся в семье.

Выставка очень интересная, посетители внимательно рассматривали работы, проявляли живой интерес, задавали вопросы. Мы прививаем уважительное отношение к людям старшего поколения и призываем всех: «Уважайте старость!» 

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0