Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации
11:06
Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

23 августа в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. 
День флага России – по праву и закону праздник всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились. Тем более что флаг России узнаваем и уважаем по всему земному шару. 
В этот замечательный день отделение посетили гости: 
Директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» - Маркова Яна Владимировна, 
Заместитель директора ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» - Сергиенко Татьяна Андреевна, 
Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» - Карманова Нина Николаевна, 
Начальник Черноморского отдела ЗАГС – Леоненко Ирина Витальевна, 
Директор Крымского регионального отделения Общероссийской организации Красный Крест – Демидюк Ольга Анатольевна. 


Сотрудники отделения рассказали присутствующим об истории создания триколора, напомнив, что 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И по сей день государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Каждый цвет флага имеет свое значение: белый – благородство и откровенность; синий – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь. 
Посетители отделения для дорогих гостей сделали открытки своими руками в виде флага нашей Родины. А также вместе с гостями сделали коллективную работу - Государственный Флаг из цветного песка. 

 


Мероприятие закончилось за большим и дружным столом. Все с удовольствием пили чай с вкусным пирогом и пели песни. Все получили массу положительных эмоций и были очень воодушевленные и радостные. Проведенное мероприятие оставило праздничное впечатление у каждого из посетителей.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0