Четверг, 25.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Февраль » 14 » МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВАЕМ ИКОНЫ БИСЕРОМ»
16:11
МАСТЕР-КЛАСС «ВЫШИВАЕМ ИКОНЫ БИСЕРОМ»

13 февраля в преддверии праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся мастер-класс «Вышиваем иконы бисером, который подготовила и провела серебряный волонтер Ф.Лисина. 
В мероприятии участвовали получатели социальных услуг и инвалиды. В последнее время самостоятельная вышивка православных икон бисером становится всё более популярным методом исполнения домашних икон. С одной стороны- это очень интересно и занимательно. С другой стороны, вышивка бисером представляет собой довольно таки кропотливый и трудоемкий процесс. Для этого нужно быть сосредоточенным и внимательным. Мастер-класс получился увлекательным, насыщенным. Ведь всегда интересно узнать что-то новое. Фарида показала, как правильно начать вышивку. Совместно изучили основные техники и швы. Мастерица с удовольствием рассказала, как пользоваться рисунками, показала схемы для вышивания икон они удобны и просты. Особое внимание уделила основе. Учились вышивать картины и украшать готовые. Конечно же каждый из нас может купить готовую икону святого вышитую бисером. Они продаются, однако вышитые собственными руками намного ценней. Она дарует радость и душевный покой. 
Далее открылась выставка вышитых бисером икон «Тихий стук в сердце». Участникам мероприятия рассказали о празднике Сретение Господня, о праведном старце Симеоне, ожидавшем встречи с Богомладенцем и Его Пречистой Матерью. Звучали стихотворения о празднике. Всех познакомили с новинками духовной литературы: «Русская икона» С.Разумовской, «Православные праздники и чудотворные молитвы на весь год» и др. В заключении все вместе исполнили песню «Дорога добра» и сфотографировались на память. 

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0