Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Август » 2 » МАСТЕР – КЛАСС «ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ».
08:23
МАСТЕР – КЛАСС «ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ».

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках тематической недели «Мастера - затейники» прошел замечательный мастер - класс «Шоу мыльных пузырей».

Который организовала и провела волонтер Вероника Федулова. Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у пожилых людей, развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Лето приходит с целым ворохом милых незатейливых развлечений, которые доставляют удовольствие и детям, и взрослым. Одним из самых популярных, несомненно, является запуск мыльных пузырей. Пускание мыльных пузырей- удовольствие, радость, хорошее настроение, веселые забавы. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок с внуками, правнуками на свежем воздухе, ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. В процессе готовили настоящие мыльные пузыри, профессиональный раствор создавали специальную проволочную форму для выдувания пузырей. Делали пузыри руками, выдували гигантские пузыри. Проявили сноровку и немного фантазии.

Далее устроили пенную феерию, настоящую мыльную вечеринку. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать занятие веселым, интересным и познавательным. Для получателей социальных услуг организовали целые импровизированные соревнования на предмет того, у кого пузырь получится больше и «проживет» дольше. Стоит баночка готовых пузырей недорого, но все же куда веселее выдувать пузыри своего собственного изготовления. Тем боле, что их можно сделать цветными и очень большими.

Мастер – класс получился забавный, энергичный. В завершении мероприятия участники с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, потом продолжали веселье с мыльными пузырями. Все были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0