Вторник, 23.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Июль » 18 » МАСТЕР- КЛАСС «СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛИЯ»
09:51
МАСТЕР- КЛАСС «СЕКРЕТЫ РУКОДЕЛИЯ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся простой урок для начинающих мастеров «Изготовление круглых ковриков», который организовала и провела серебряный волонтер Е.Б.Брицко.

Многие хозяйки любят украшать свой дом различными изделиями. Выполненные своими руками, они создают атмосферу тепла, уюта, и комфорта. Хороший вариант разнообразить интерьер дома, внести в него элементы старины – выполнить коврик крючком, который легко смастерить из старых вещей.

Лето – пора генеральных уборок. Поэтому нам стоит заглянуть в свои шкафы и перебрать все, чтобы избавиться от старья, хранящегося там. Но не торопились избавляться от него насовсем, ведь все имеет право на вторую жизнь. На нашем мастер - классе создавали коврики из старых вещей и подарили себе новые эмоции и воспоминания.

Чтобы лучше разобраться, как связать коврик, изучили инструкции по созданию изделий из старых вещей. Перебрали старые вещи. Пригодились футболки, платья, юбки и другие, изготовленные из трикотажных и синтетических материалов. Предварительно нарезав ненужные трикотажные вещи на полоски. А чтобы коврики получились ровными и красивыми, старались наши посетители делать их одинаковой ширины. Материалы использовали разных расцветок. Получатели социальных услуг усвоили основные правила, принципы кругового вязания, для лучшего понимания рассмотрели схемы вязания. Посмотрев мастер- класс по вязанию оригинального коврика, можно в дальнейшем смастерить красивую дорожку из старых вещей для коридора. Пробовали создавать коврик из ненужных вещей своими руками пошагово, используя подробные материалы и получили отличный результат.

Участники мероприятия искренне благодарили Елену Борисовну за содержательный мастер - класс, советы о том, как своими руками без труда связать коврик. Такой очаровательный коврик точно не останется незамеченным в доме и будет выгодно подчеркивать интерьер и вкус хозяйки.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0