Четверг, 25.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Апрель » 30 » МАСТЕР-КЛАСС «ПАСХАЛЬНЫЕ КРАШЕНКИ СВОИМИ РУКАМИ!»
14:33
МАСТЕР-КЛАСС «ПАСХАЛЬНЫЕ КРАШЕНКИ СВОИМИ РУКАМИ!»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся мастер-класс «Пасхальные крашенки своими руками!», который организовала и провела волонтер В.А.Федулова. 


Когда люди готовятся к Пасхе, то преисполняются радостью и верой. С Чистого Четверга начинается любимое действо-раскрашивание и роспись яиц. Крашенки – это не только пасхальное угощенье, но и древний ритуальный символ.В зависимости от способа изготовления пасхальных яиц, они носят разные названия: крашенки, писанки, крапанки, но как бы мы их не называли, главное, чтобы пасхальные яйца были красивыми, яркими и праздничными. Наши предки праздновали Великдень задолго до введения христианства на Руси. Украшение яиц - символа жизни, продолжения рода, было и остается неотъемлемой частью величайшего древнего славянского праздника. 
Для получателей социальных услуг волонтер Вероника Алексеевна предложила простые варианты оформления пасхальных крашенок своими руками. Методом проб и экспериментов у всех получились красивые писанки. С удовольствием она поделилась секретами изготовления красочных пасхальных яиц, которые несомненно украсят праздничный стол. В простые узоры вложили много смысла. Сочные цвета создавали праздничное настроение. Познакомились с одним из несложных и эффективных способов, с помощью которого можно превратить обычное яйцо в нарядное и праздничное.Существует большой выбор салфеток с рисунком. Для декупажа понадобились салфетки на пасхальную тематику с цветами, птичками, бабочками. Поэтапный мастер-класс с фото и схемами был полезен и занимателен для всех присутствующих. Пошаговые инструкции помогут легко подготовиться к празднику, а идеи для необычного украшения яиц порадуют родных и близких!

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0