Вторник, 16.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Июнь » 21 » МАСТЕР – КЛАСС «ОРИГАМИ В КАЖДЫЙ ДОМ!»
13:20
МАСТЕР – КЛАСС «ОРИГАМИ В КАЖДЫЙ ДОМ!»

Для подопечных Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках реализации программы «Старшее поколение», состоялся мастер-класс «Оригами в каждый дом!», который организовали и провели серебряный волонтер Е.Б.Брицко и её внучка Валерия. 
Цель мероприятия научиться чему-то новому, познакомиться с единомышленниками и просто с пользой провести свободное время.Способствовать сплочению коллектива через совместную деятельность. 
С удовольствием познакомились с техникой оригами и её видами. Ведущая Валерия предложила варианты применения оригами в доме. 
Организаторы пригласили получателей социальных услуг окунуться в мир оригами. Присутствующие узнали историю этого искусства, смогли сами показать свои умения в этом увлекательном процессе. Решили сделать своими руками лебедей, клубничку.Сначала не смело, оглядываясь друг на друга, осторожно сгибали пожилые люди бумагу. Но чем яснее стали проявляться очертания, тем быстрее хотелось похвастать скрученной фигуркой. Лебедь готов. Он получился очень похожим на настоящего. 
Вторая поделка оказалась немного сложнее первой. Но руки уже уверенно сгибали бумагу, раскрывали фигурки, выворачивали на другую сторону. Несмотря на то, что второе задание было труднее, результат того стоил у каждого получилась своя клубничка, приносящая своё счастье и аппетит. Время пролетело незаметно, расходиться не спешили: листали книги об оригами, выбирали новые поделки, которые попробуют сложить уже дома. 
Несложные приемы складывания и безграничная фантазия людей способны сотворить с помощью оригами целый мир. Мир особый, радостный, веселый и добрый и ни на что иное не похожий. Искусство оригами открыто всему миру. Его подхватывают и модельеры, и дизайнеры, и пенсионеры. 
Подводя итоги, можно убедиться в том,что оригами действительно можно применять для оформления наших домов.И это выходит экономично, но при этом очень красиво и оригинально. А самое главное, что совместное творчество приведет к более доверительным и близким отношениям.

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0