Пятница, 26.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 27 » МАСТЕР - КЛАСС «ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ИЗ ГАЗЕТ»
09:40
МАСТЕР - КЛАСС «ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ИЗ ГАЗЕТ»

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся мастер-класс «Головные уборы из газет», который организовала и провела серебряный волонтер В.И.Писанко. 
В последнее время в моду вошли вещи, которые сделаны своими руками. Вниманию наших подопечных представлен интересный полезный мастер-класс с подробным описанием и пошаговыми действиями, которые помогли понять и разобраться в процессе всего творческого пути. 
Разнообразие современных головных уборов очень велико. Но иногда, в особых ситуациях, требуется что-то более необычное, чем банальная тканевая кепка или шляпка. Интересным вариантом стала пилотка из газеты. Получатели социальных услуг смогли творить различные варианты головных уборов. У всех было огромное желание научиться. Все мы знаем, что из бумаги можно сделать красивые предметы гардероба. Начали с пилотки, она является отличным помощником на время ремонта и защитит от жарких солнечных лучей в случае если забыли дома панаму, подойдет и для маскарада. А можно просто передать внукам воспоминания из своего детства и смастерить вместе с ними пилотку из бумаги в подарок папе и дедушке своими руками. 
Использовали в работе стандартные газеты, которые всегда под рукой. При изготовлении опирались на схемы, Валентина Ивановна наглядно показала, как из прямоугольного листа бумаги свернуть пилотку. Пилотки получились как настоящие. Сделать её оказалось несложно. Кроме обычной пилотки, которая является самым простым вариантом подобной поделки из газеты, мастерили и другие виды головных уборов.В частности, это кепка с козырьком или более оригинальная шапка. Посетители благодарили Писанко Валентину Ивановну за оригинальные идеи, полезные советы, как быстро сделать универсальный головной убор.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0