Вторник, 16.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Август » 5 » ЛЕТО ЗВЁЗДНОЕ, ЗВОНЧЕ ПОЙ!
08:32
ЛЕТО ЗВЁЗДНОЕ, ЗВОНЧЕ ПОЙ!

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся музыкальный час «Лето звездное, звонче пой!».

Как известно, пение - это род музыки, где в качестве живого музыкального инструмента выступает человеческий голос. Ни один музыкальный инструмент в мире не сможет сравниться с голосом по силе эмоционально – художественного и лечебного воздействия. Искусство пения - это прежде всего правильное дыхание, которое и является одним из важнейших факторов здоровой жизни. Из всех средств музыкотерапии самое сильное воздействие на организм оказывает именно ПЕНИЕ.

Очень любят пожилые люди музыку. Музыка – своего рода раздражитель, стимулирующий процессы, протекающие в организме. Музыка расслабляет, снижает эмоциональную усталость. Особое внимание должно уделяться выбору музыкальных произведений – они служат для вызова необходимой реакции. Вот и для сегодняшнего мероприятия ведущая сделала подборку репертуара. Своего рода распевка прошла успешно. Пожилые люди с первых нот узнавали песню и начинали дружно подпевать. Далее начался импровизированный концерт по заявкам. Получатели социальных услуг с удовольствием пели любимые песни. Музыка творит чудеса. Она служит для поднятия общего жизненного тонуса, улучшения самочувствия, активности, настроения. Иными словами, музыкальная терапия – эффективный метод стимуляции.

Музыка – это источник радости и вдохновения, который наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Познакомились с песней «Ах, голубая ночь». Женщины прослушали песню в исполнении В.Федуловой, а после чтения слов текста с удовольствием ее спели. Весело и душевно звучали любимые песни «Малиновка», «Я деревенская», «Домик окнами в сад», «Ах, судьба моя», «Ромашка белая». В завершении мероприятия прозвучал «Гимн пожилых людей!»

 

 

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0