Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » КРАСОТА СПАСЕТ МИР!
10:04
КРАСОТА СПАСЕТ МИР!

9 сентября 2019 года в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», прошло мероприятие «Красота спасет мир!», приуроченное к Международному дню красоты. Цель мероприятия: повышение самооценки, снижения уровня тревожности и формирование представления о внутренней красоте человека.

Что есть красота? Бесценный дар природы или всего лишь усилия косметологов и пластических хирургов? Наше время можно смело назвать веком косметической индустрии. Внешняя красота стала настолько важной и ценной, что даже появился специальный праздник – международный день красоты.

Наши стремления к красоте, не только телесной, но и духовной, продиктованы жаждой самосовершенствоваться, а иногда и традициями, современным восприятием, влиянием моды. И то, что дано природой, учитывая данные факторы, не всегда и не всеми считается истинно красивыми подлежит дальнейшей работе над совершенствованием форм, размеров, покроев, палитре цветов.

В любом возрасте можно быть красивым. Ведущая рассказала о модных направлениях в одежде, о базовом гардеробе женщин после 60 лет.В рамках групповой дискуссии «Что такое красота?» получатели социальных услуг осознали необходимость развития внутренней гармонии и душевной красоты. Серебряные волонтеры они же и стилисты, и визажисты, и парикмахеры устроили настоящий салон красоты в отделении, показав в ходе мастер – класса все свои навыки и умения. Мастерицы волновались и заранее очень долго готовились, так как для некоторых это первое подобное мероприятие. Работа проходила в уютной обстановке под мелодичную музыку. В завершении занятия проведено арт – терапевтическое упражнение «Красота своими руками», что позволило участникам получить заряд положительных эмоций. Все остались очень довольны и благодарны мастерам Г.М. Верхоглядовой, Ф. Лисиной, Л.Б. Михайлюк за работу. Наши подопечные получили заряд бодрости, преобразились и стали еще моложе.

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0