Пятница, 19.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 6 » КОНКУРС «САМЫЙ ВКУСНЫЙ КУЛИЧ!» ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ!
11:48
КОНКУРС «САМЫЙ ВКУСНЫЙ КУЛИЧ!» ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ!



В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся необычный смотр-конкурс, по итогам которого выбрали лучшие пасхальные куличи в трёх номинациях: «Лучший кулич Кировского», «За верность традициям», «За оригинальность отделки». 
На конкурсе было на что посмотреть: куличи в виде храмов, с цветами, цыплятами, украшенные посыпкой, сахарной пудрой, мастикой, яйца всех цветов радуги. Пасхальные куличи, отразили все праздничное настроение хозяек. Наши подопечные принесли домашнюю выпечку, в изготовление которой действительно были вложены душа, талант и мастерство. Все пасхи отличались по цвету, по вкусу. Оценивали настоящие опытные мастера. Жюри оценивало вкус, технологию и качество приготовления, сложность исполнения, подачу работы. Все куличи были зашифрованы и представлены под номерами. Кроме трех основных номинаций проводилось ещё народное голосование по итогам дегустации трех куличей – финалистов. Победителем конкурса «Лучший кулич» по единогласному мнению, стала активная посетительница Галина Матвеевна Верхоглядова!
Согласно христианским традициям, процесс приготовления куличей должен сопровождаться тишиной и вдумчивостью, что помогало молитвенному настроению. Люди считали, что такие условия позволяют куличу, получится пышным, красивым и вкусным! Пасхальный кулич является аналогом хлеба, который освящается на богослужении и раздается на пасхальной неделе всем верующим. 
Пасхальное приветствие Христос Воскресе, на каком бы языке не было сказано, вызывает радость и отзывчивость у любого человека, любой конфессии. На конкурсе выступили детские творческие коллективы Кировского СДК «Цемочки», руководитель Л.Н.Катрущенко. Звонкие голоса детишек и уверенные танцы подростков – у каждого что-то своё, осознанное в исполнении. Все заслуживали признания и похвалы. Все получатели социальных услуг получили в награду массу положительных эмоций, новые познания о празднике Пасхи и душевную радость, и теплоту. Завершилось мероприятие общим чаепитием с куличами. Христос Воскресе!

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0