Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » ИНФОРМАЦИОННЫЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАСТРОЙКА ЦИФРОВЫХ ПРИСТАВОК»
09:56
ИНФОРМАЦИОННЫЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ЧАС «НАСТРОЙКА ЦИФРОВЫХ ПРИСТАВОК»

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся информационный и практический час «Настройка цифровых приставок», в связи с полным переходом Республики Крым на цифровое эфирное телевидение, включающее врезки телевизионных программ регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения.

Наша задача информировать пожилых граждан о цифровом и аналоговом телевидении, видах приставок, но также и в обучении подключению и настройке оборудования на цифровой телевизионный сигнал. Волонтер П.Л.Шворнев на практическом примере в доступной форме продемонстрировал различные типы подключения приемного пользовательского оборудования, рассказал об их особенностях, условиях приема цифрового сигнала, объяснил назначение цифровых приставок.

Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.

Получателям социальных услуг рассказали о подаче в эфир теле сигнала с измененными параметрами. Присутствующих проинформировали о предстоящем появлении программ регионального телеканала в цифровом эфире. Провели разъяснительную работу о необходимых действиях при возникновении затруднений с приемом цифрового телевидения после перенастройки каналов. Посетителям изготовлены пошаговые инструкции по настройке приема цифрового эфирного телевидения и цифровых приставок. Люди старшего поколения узнали о преимуществе цифрового эфирного телевидения. Все присутствующие отметили необходимость получения подобного опыта и в последствии он поможет им в помощи по установке и настройке цифрового оборудования друзьям и родственникам.

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0