Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » ИНФОРМАЦИОННО – ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА «ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!»
10:18
ИНФОРМАЦИОННО – ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА «ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!»

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ СПИД» и недели профилактики ВИЧ – инфекции 28 ноября состоялась информационно – просветительская программа «Остановим СПИД вместе!»

Территория здравого смысла», приуроченная к Всемирному дню против СПИДА.

1 декабря во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Несмотря на то, что в борьбе с этим заболеванием достигнуто немало успехов, как в науке, так и в практическом здравоохранении, проблема ВИЧ – инфекции все еще остается общемировой.

Профилактическая программа основана на инновационных методических подходах. Для получателей социальных услуг организована лекция, которую провела библиотекарь С.В.Клименко. В отделении создана широкая просветительская платформа для людей старшего поколения для интеллектуальных навыков и установок, мотивирующих на следование здоровому образу жизни, ответственное поведение и сохранение репродуктивного здоровья. Посетители участвовали в образовательно- интерактивной программе «Что ты знаешь о ВИЧ?». Во время которой все желающие смогли получить консультацию по вопросам профилактики ВИЧ и информационные материалы.

В ходе мероприятия ведущая провела социологический опрос по здоровому образу жизни и раздали буклеты, направленные на мотивацию к обследованию на ВИЧ- инфекции и сохранению репродуктивного здоровья.

В завершении мероприятия всем участникам розданы красные ленточки- символ борьбы со СПИДом. В апреле 1991года художник Франк Мур создал красную ленточку, которая становится символом надежды, объединившим голоса людей в борьбе со СПИДом. Это знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ – инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими.

 

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0