Суббота, 20.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 8 » ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА – СИМВОЛ ПОБЕДЫ!
15:39
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА – СИМВОЛ ПОБЕДЫ!



6 мая православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца. На Руси почитание Георгия Победоносца приобрело особое значение. Сидящий верхом на коне и поражающий змия он запечатлен в центре герба Российского государства. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках проекта «Старшее поколение» состоялся мастер класс «Георгиевская ленточка - символ Победы!», который организовала и провела волонтер, сторонник партии «Единая Россия» В.А.Федулова. 

Цель мероприятия- создание символа праздника, единения всех, кто пережил самую страшную войну, тех, кто помнит о нашей победе и гордится подвигами своих предков. 

Георгиевская ленточка - это символ, выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945году. Наш мастер-класс мы посвятили самому дорогому для нашей страны празднику - Дню Победы. Украшали ленточку, символ праздника сиренью 45-го, память и уважение к ветеранам и героям, павшим в боях за Родину. 

Подопечных отделения Вероника Алексеевна познакомила с историей возникновения этой награды, рассказала, что означают цвета Георгиевской ленточки. На протяжении поучительного занятия звучали тематические песни и поэтические строки, а также воспоминания пережитого и прожитого. После окончания информационной части перешли к практической, где использовали свои знания в процессе творческой деятельности по созданию и оформлению Георгиевской ленточки. Пошаговый мастер-класс изготовления сирени из атласных лент получился ярким и увлекательным занятием. Много было идей по изготовлению праздничных знаков и брошей с использованием Георгиевской ленты. Идея соединения веточки сирени с Георгиевской ленточкой пришлась всем по душе. 

9 Мая ознаменовано появлением прекрасного символа Победы-Георгиевская лента. Тысячи и миллионы людей одевают в праздник эту ленту на грудь. И каждый раз водружая на свою грудь эту ленту в День Победы, мы свидетельствуем, кто даровал нам Победу. 

Мастер-класс у присутствующих вызвал волнение, душевный трепет. Пусть такие мастер-классы станут хорошей традицией, общей данью и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним! Давайте все прикрепим Георгиевскую ленточку и продолжим эстафету.

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0