Среда, 24.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Май » 16 » ЭТИ ПЕСНИ СПЕТЫ НА ВОЙНЕ!
12:00
ЭТИ ПЕСНИ СПЕТЫ НА ВОЙНЕ!

«Эти песни спеты на войне!» - под таким девизом прошла встреча ветеранов войны с получателями социальных услуг Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». 
74 года отделяют нас от тех суровых и грозных лет.Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы. Есть среди песен войны такие, которые сыграли особенную роль в жизни народа. Некоторые имеют к тому же интересную историю появления на свет о песнях, ставших памятниками военных лет, об их авторах, об истории их создания на встрече рассказали ведущие мероприятия. Песни о весне, цветущих садах, о любви и верности: «Катюша», «В землянке», «Темная ночь», «В лесу прифронтовом» и многие другие. Знакомые и волнующие звуки музыки не оставили равнодушными всех, кто присутствовал на мероприятии. Сколько замечательных песен пелось в те суровые годы! Не пришлось скучать никому, все смогли попробовать свои силы в интерактивной игре «Музыкальный марафон». Игра прошла в виде знакомой телевикторины «Угадай мелодию». Пожилые люди выбирали песни из четырех категорий: «песни военных лет», «Продолжи строки», «Из истории», «Песни из кинофильмов». Вопросы в первых двух категориях сопровождались мелодией под гармонь, которую необходимо было угадать. В двух последних категориях участникам по наводящим вопросам требовалось узнать, о какой песне идет речь. В завершении игры все участники получили броши из Георгиевской ленты от волонтера В.А.Федуловой. 
Многие получатели социальных услуг решили подготовить биографические рассказы о своих родных, которые были участниками Великой Отечественной войны. У многих остались памятные фотографии тех лет, письма с фронта. Песни военных лет - должны жить в наших сердцах! В завершении все вместе исполнили песню «День Победы».

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0