Пятница, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЧЕРНОЕ МОРЕ ОДНО НА ВСЕХ!»
09:14
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЧЕРНОЕ МОРЕ ОДНО НА ВСЕХ!»

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», 31 октября состоялось экологическое мероприятие «Черное море одно на всех!», посвященное Дню Черного моря. Цель проведения мероприятия: защита и охрана Черного моря, чувство ответственности за будущее Земли через участие в практической природоохранной деятельности.

Ведущая мероприятия дала получателям социальных услуг исторические и биологические знания о Черном море. Познакомила с экологическими проблемами акватории Черного моря. С удовольствием познакомились с творчеством поэтов, писателей, композиторов и художников, посвященным Черному морю. На фоне звуков прибоя моря и спокойной музыки посетители рассказывали тематические стихотворения. Яркие презентации помогла сделать рассказ более познавательным и образным. Интересно и увлекательно прошла викторина «Самое синее в мире Черное море мое». Красочная выставка поделок по данной тематике из ракушек Г.М.Верхоглядовой манила взгляды пенсионеров. Здорово состоялся фотоконкурс на тему «Пейзажи Черного моря», конкурс песен   о Черном море «Море зовет, волна поет». Организован просмотр видео ролика «Глубинные тайны Черного моря», с использованием, просмотра фильма «Тайны Черного моря» Вот имена активных знатоков Черного моря: Л.Б.Михайлюк, О.Дудина, Э.Тен.

Мы живем в райском уголке нашей планеты, где природа очаровывает своей красотой! Все ассоциируют наш Крым с прекрасной природой, которая не существовала бы в таком виде, если бы не находилась близ моря. Все дружно вспоминали некоторые уголки у Черного моря, вглядывались на фото у каждого нашлось много радостных фото на берегах Черного моря.

Подводя итоги мероприятия, хочется, чтобы каждый из нас помнил девиз организации Гринпис «Мы получили Землю не в наследство от родителей, мы взяли ее взаймы у наших детей!». Будем помнить эти слова и бережно относится к природе, ведь это дом, в котором мы существуем!

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0