Среда, 24.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Февраль » 28 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЁНЫЙ МИР- НАШ ДОБРЫЙ ДОМ!»
14:45
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЁНЫЙ МИР- НАШ ДОБРЫЙ ДОМ!»

28 февраля – День зеленого цвета. В этот день Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялась экологическая акция «Зелёный мир – наш добрый дом».

Зеленый цвет – это энергия, природа, гармония, развитие и спокойствие одновременно. В этот день для получателей социальных услуг подготовили помещение с интерьером в зеленых тонах, чтобы каждый чувствовал себя уютно и комфортно. Зеленый цвет, а это значит, что перед человеком открыты все дороги, разрешается выбирать то, чего хочется больше всего. Если уже давно ощущается дефицит положительных эмоций, если «заела» рутина с её повседневными обязанностями, то этот праздник – замечательный шанс начать, перевернуть, изменить хоть что-нибудь в своей жизни.

Ведущая рассказала присутствующим о значении зеленого цвета в психологии: его значении и влиянии на человека. Зеленый цвет позволяет человеку расслабиться. Применили цветотерапию в терапевтических целях смотрели на зеленый цвет, который обладает собственным особым воздействием на организм человека: успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, уменьшает головную боль. Ощутили позитивное влияние зеленого цвета на себе использовав метод медитации. Посетители во всех красках представляли себя в лесу, где повсюду – свежая, яркая зелень, ощущая как окружающая «зеленая сила» постепенно наполняла всех спокойствием и уверенностью.

День полностью оправдал свое название. С удовольствием надували воздушные шары только зеленого цвета. Символом акции стала одежда зеленого цвета. Зеленый цвет, цвет здоровья, жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ свободы и радости, надежды и возрождения. С большим удовольствием подопечные отгадывали «Зеленые загадки», участвовали в конкурсах «Скороговорки», «Песни со словами зеленый». В завершении мероприятия украшали дерево зелеными ленточками и листочками. Люди старшего поколения уходили с мероприятия в прекрасном настроении! Зеленый праздник удался, а значит весне быть!

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0