Пятница, 29.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Апрель » 22 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НАШ ДОМ –ЗЕМЛЯ!»
09:22
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НАШ ДОМ –ЗЕМЛЯ!»



В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялась экологическая акция «Наш дом –Земля»», посвящённая Всемирному Дню Земли. 
22 апреля Всемирный День Земли, специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля, как общего дома, ощутить нашу общность и взаимную зависимость друг от друга. День Земли –всемирное движение гражданских инициатив в защиту планет, как общего глобального дома. Это не столько праздник, сколько ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. 
На данном мероприятии внимание пожилых людей сосредоточили на различных экологических проблемах и на способах сохранения планеты чистой и здоровой. Строить будущее надо начинать с настоящего. Подопечным отделения была предоставлена информация на тему: «Экология и здоровье человека», «Животные и растения в опасности». Прозвучали стихотворения затрагивающие проблемы экологии С.Михалкова «Стон Земли», Р.Рождественсского «Не навреди». Показан документальный фильм о глобальных катастрофах, происходящих на нашей планете. В рамках акции с целью закрепления полученной информации был проведен тест «Знатоки экологии». 
В День Земли повсюду на Земле звучат Колокола Мира. В завершении мероприятия в течении одной минуты, участники звонили в символичный Колокол мира, который является символом мирной жизни, дружбы и солидарности всех народов и призывом к действию во имя сохранения культуры и лучших достижений человека. И смысл этой церемонии в том, чтобы в течении этой минуты, люди подумали о том, как сохранить нашу прекрасную планету, как улучшить жизнь на ней. Своим набатом старшее поколение призывали всех людей мира ощутить свою общность с другими, найти взаимопонимание между собой. Присутствующие остановили на минуту бег своих мыслей, подумали о мире, о справедливости, о нашем общем будущем. 
В этот день, получатели социальных услуг высадили на прилегающей территории каштаны, в очередной раз напоминая всем, что только вместе надо заботиться о планете и сохранить её чистой и живой для последующих поколений. 

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0