Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » День повара или день вкусностей и веселья
09:02
День повара или день вкусностей и веселья

 

20  октября   в  ГБУ РК «ЦСО Черноморского района»  прошел праздник  посвящённый профессиональному  Дню повара. Дата, когда проводится Международный день повара, для наших посетителей особенный день. По традиции торжество начали специалисты, которые дома приготовили кулинарные шедевры, затем приступили к демонстрации и оцениванию блюд. 

 

 

Повар – одна из самых изысканных, востребованных и древних профессий в мире. История нам не рассказывает о первом человеке, который изобрёл правильное приготовление дичи, мяса, трав и растительности. Но зато есть некая легенда о прекрасной деве, которую звали всем нам известным именем – кулинария. Ведь кулинар это не тот, кто  получил диплом, а тот кто искренне любит готовить, и получает истинное удовольствие от вкуса  пищи. Каждый из нас любит покушать, ведь как же мы без еды? Еда это энергия для тела и разума, еда это бесценный материал для строительства нашего тела! А повара это профессионалы, которые создают бесценные «кирпичики» для нашей жизни. 

 

 

Наши посетители  в этот день писали стихи на блюдах, проводили конкурсы, устроили соревнования между обычным людом и профессионалами по приготовлению блюд на время, готовили самые маленькие и большие блюда. Много получили информации о истории и обычаях праздника, о том, какое важное значение имеет правильное, здоровое и в то же время, вкусное питание. Все присутствующие убедились, что только мастера в данной области могут с вдохновением создать полезные кулинарные творения, сочетая порой самые необычные компоненты. Черпая незаменимый опыт и навыки принимали участие в конкурсах: сервировали стол, чистили на скорость лук и картошку, готовили бутерброды. Приготовление пищи может представлять собой уникальный процесс, за которым просто интересно наблюдать. Поэтому Международный день повара интересен не только для самих виновников торжества. Присутствие для любого человека на таком празднике полезно и запоминается! Мероприятие прошло организованно и по-семейному тепло. Всё завершилось прогулкой по улицам счастливой осени.

 

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0