Суббота, 20.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2020 » Январь » 29 » ЧУДЕСА В ЛАДОШКАХ.
09:57
ЧУДЕСА В ЛАДОШКАХ.

 В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», 29 января прошел мастер – класс «Декор для абажура из фоамирана», который профессионально подготовила и провела «серебряный» волонтер О.Дудина.

Занятия декоративно – прикладным творчеством для людей старшего поколения едва ли не самый интересный вид творчества. Наши занятия, способствуют воздействовать и побуждать к активному мышлению, позволяют посетителям проявить свою индивидуальность, творить, радоваться успехам и удачным находкам, приобретая практические навыки.

Изготовление украшений своими руками сейчас на пике популярности. Для, мастер– класса решили изготовить оригинальное украшение для люстры, лампы. Веточки красивой розы из фоамирана могут украсить не только абажур, но и шторы, веночек. Розочки отлично могут смотреться в виде броши.

Декор из фоамирана прекрасно держит форму в любых стрессовых ситуациях и погодных условиях, и самое главное, декор выполняется полностью вручную без каких- либо инструментов, кроме подсобных материалов клея и ножниц. Мастерица учила получателей социальных услуг правильно собирать ветку с множеством цветов, бутонов и листьев. Показала пошаговые действия с приложением выкроек. Рукодельница рассказала методику работы, в ходе беседы объяснила подробно о новом материале, показала трудовые приемы. Далее приступили к практической деятельности.

Мастер – класс получился очень интересным и познавательным. Участники мероприятия очень довольны результатом и теми знаниями, которые получили для дальнейшей самостоятельной работы. Участники мастер – класса приоткрыли удивительный, прекрасный и очень теплый мир цветов! Этот мир не может оставить равнодушным никого, погрузившись в него пенсионеры забыли о повседневности, грузе житейских проблем, улыбнулись и оказались там, где все было понятно, радостно и безмятежно.

 

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0