Пятница, 19.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Август » 5 » ЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ И ТРАДИЦИИ.
08:44
ЧАЙНЫЕ ИСТОРИИ И ТРАДИЦИИ.

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло мероприятие «Чайные истории и традиции».

Организовала и провела чайную церемонию серебряный волонтер, истинный ценитель и знаток чая Л.Б.Михайлюк. Цель мероприятия: положительные эмоции, поиск ответов на вопросы внутри каждого. Развитие познавательного, творческого и эстетического потенциалов.

На протяжении тысяч лет чай остается самым популярным и максимально полезным для человека. В разных странах мира соблюдаются все древние традиции изготовления и производства чая. Чайный мастер Лилия Борисовна рассказала, что китайский чай делится по видам чайных деревьев и по способу обработки. Чайная церемония отлично подошла присутствующим все без исключения погрузились в таинственную атмосферу.

Интересно было узнать о процедуре заваривания чая, о сортах, и как его собирают и производят. Во время чайной церемонии получатели социальных услуг в полной мере насладились вкусами и ароматами, а также эстетической составляющей церемонии. Правильный процесс чайной церемонии вызвал различные мысли, мечты и воспоминания. Познакомились с особенностями китайских традиций, чай в Китае употребляют ежедневно, этот элемент входит в семерку самых важных кулинарных компонентов, присутствующих в жизни каждого. Много полезной информации узнали о процессе подготовки к чаепитию, подаче чая, как правильно пить напиток во время церемонии. Заваривали напиток все вместе - интересный и красивый ритуал китайской церемонии, который представляет собой набор очень точных и последовательных движений. Теперь наши посетители знают о всех тонкостях и нюансах правильного процесса чаепития - незабываемом варианте отдыха и очищения разума от всего негатива! «Мудрое» чаепитие, одна из самых интересных и необычных традиций в ходе, которой за чашкой чая пожилые люди обменивались опытом, мудростью.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0