Суббота, 20.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Апрель » 8 » БУДЬ ЗДОРОВ – ВСЕГДА ЗДОРОВ!
16:50
БУДЬ ЗДОРОВ – ВСЕГДА ЗДОРОВ!

В Кировской библиотеке – филиал№3 им.Ф.П.Кухтина для посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялась тематическая встреча «Как не стать жертвой мошенников в Интернете», в рамках проекта «Старшее поколение». На мероприятии присутствовали члены Кировского первичного отделения Черноморского местного отделения партии «Единая Россия». 
Во многих странах мира ежегодно 4 апреля – в день преставления святого Исидора Севильского – отмечают День Интернета, который в 1998г. был санкционирован папой Иоанном Павлом. Из года в год этот праздник становится все популярнее. А дата календаря создаёт прекрасную предпосылку для укрепления традиций празднования этого дня. Обеспечение безопасности пожилых людей –одна из главных наших задач. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья более доступный объект для совершения преступлений. 
Темой нынешней беседы, которую провела библиотекарь Кировской библиотеки – филиал №3 им.Ф.П.Кухтина, С.В.Клименко стала «Как не стать жертвой мошенников в Интернете». Специалист рассказала пенсионерам, как защитить себя от злоумышленников, жертвами которых становятся именно люди преклонного возраста. Светлана Викторовна подробно осветила правила работы в сети Интернет. Рассказала о существующих аферистах в социальных сетях, о работе которую предлагают в Интернете пенсионерам мошенники. Получателей социальных услуг научили разбираться в видах мошенничества. Не спешить, быть внимательными и проверять полученную информацию. Лекции «Как не стать жертвой мошенников в Интернете», «Финансовая грамотность», среди пожилых людей проводятся уже почти год, что уже дало хорошие результаты. Пенсионеры начинают разбираться в том, как устроен финансовый рынок и как распознать злоумышленников. 
Присутствующие активно участвовали в обсуждении данной проблемы, делясь собственным опытом и наблюдениями. В завершении тематической встречи, активисты кружка «Компьютерный гений» всем раздали библиографические памятки «Как не стать жертвой мошенников в Интернете».

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0