Суббота, 20.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 131 132 »

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся мастер – класс «Цветочное настроение», который организовала и провела талантливый «серебряный» волонтер В.И.Писанко.


Занятия творчеством и рисованием в частности дарят новые эмоции и заряжают позитивом, помогают увидеть красоту в окружающих нас обыденных вещах, выработать художественный вкус, развить творческое воображение и немного по-другому посмотреть на окружающий нас мир. Одним из направлений активности «Творчество» является техника рисования зентангл. Техника зентангл относится к арт-терапии и направлена на улучшение психоэмоционального состояния посредством творчества ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» психологом был проведен тренинг «Обучение кинезиологии, как эффективной терапии».


Цель тренинга- ознакомить с направлением кинезиологии, как науки о развитии умственных способностей и достижение физического здоровья, через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из физиотерапии, акупунктуры, восточной медицины. С помощью приемов кинезиологии укрепляется здоровье, оптимизируются основные психические процессы, такие как память, внимание, речь, мышление, слух, улучшается психоэмоциональное состояние. Для ознакомления был проведен ряд несложных упражнений, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», открылся интерактивный художественный салон «Вернисаж». Целью которого является расширение возможностей в сфере трудовой и творческой деятельности людей с ограничениями здоровья с помощью внедрения новых технологий. «Серебряные» волонтеры отделения оказывают содействие в социализации молодых людей с ограниченными физическими возможностями через совместную деятельность. Творческие встречи трудно переоценить, они важны как для подопечных, так и для сотрудников. В результате многих совместных дел, развлекательных и познавательных мероприятий расширяется кругозор особенных людей, у них накапливается опыт по ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В Черноморском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло памятное мероприятие, посвященное Афганской войне.


Ушла в историю Афганская война, которая остается нашей болью и незаживающей раной. За девять лет через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов. Мы потеряли убитыми и умершими от ран- 13833 человека, ранеными и искалеченными - 49985 человек, пленными и пропавшими без вести - 330 человек. Стали инвалидами войны -6669 человек. Сотни людских жизней оказались связаны с событиями, развернувшимися в стране гор и песков. Судьбы русских мальчишек, оказавшихся вдали от Родины и заглянувших в лицо смерти…
По сей день мы отдаем дань уважения, тем кто проя ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Ровно 31 год назад первые боевые колонны пересекли мост Дружбы в Афганистане. Эта война длилась 9 лет, 1 месяц, 19 дней. И она стоила жизни тысячам советских солдат. 15февраля 1989г.-день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.


В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялось памятное мероприятие «Афганская война – живая память!», посвященное 31-о1 годовщине со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Мероприятие началось с презентации фотовыставки «Время выбрало нас». Участники мероприятия самостоятельно разместили фотографии своих мужей, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Тогда, в 45, празднуя Победу, все были уверены, что закончилась последняя в истории человечества война. Но судьба распорядилась иначе. Внуки тех, кто добывал мир, вновь взяли в руки оружие.
Одной из печальных страниц нашей памяти стала Афганская война. 9 лет 1 месяц и 18 дней продолжалась она. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.
В целях реализации проекта «Старшее поколение» в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 14 февраля была организован ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Приближается юбилейная дата – 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все дальше в прошлое уходит война, все меньше остается участников и свидетелей событий тех лет, и тем ценнее память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. И основная наша задача сохранить память соприкоснуться с историей страны, ее самыми героическими страницами, которые дают возможность черпать вдохновение для новых свершений и побед.


В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках реализации ключевых проектов Года Памяти и Славы в России, стартовала патриотическая акция «Память-хранят живые!».
В преддверии этого памятного события, люди ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля жительнице села Окуневка Сельниковой Ольге Ивановне исполнилось 90 лет. Ольга Ивановна прожила большую трудную жизнь. 10.08.1942 года в несовершеннолетнем возрасте вместе с другими гражданами с. Кунан (ныне с. Красносельское) Ак-Мечетского района Крымской области была угнана фашистами на принудительные работы в д.Трайбах Австрии, где находилась до 9 мая 1945 года. В настоящее время является ветераном войны.
С этим замечательным юбилеем ее поздравили председатель Окуневского сельского поселения А.А. Шконда и специалист по социальной работе Окуневского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» О.А.Никитина. В адрес именинницы прозвучали искренние поздравления и пожелания ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», прошла познавательная лекция «Мой выбор – здоровый образ жизни!». Мероприятие подготовила и провела «серебряный» волонтер Е.Б.Брицко. Цель: повысить уровень безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов. Повысить информированность людей старшего поколения об опасных ситуациях и рисках для их жизни и жизни близких.
Ведущая рассказала получателям социальных услуг о основах здорового образа жизни, обеспечивающего полноценное безопасное существование и реализацию способностей и запросов в повседневной жизни. С большим интересом присутствующие познакомились с видами опасностей, угро ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло практическое занятие «Общение на расстоянии». Цель: приобщение посетителей к уверенному пользованию компьютером и интернетом, разрешить проблему адаптации пожилых людей к новой информационной ситуации.

Особое значение в вопросах организации досуга людей пожилого возр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0