Пятница, 19.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Март » 15 » 90 ЛЕТ. ЭТО МНОГО ИЛИ ЭТО МАЛО?
13:29
90 ЛЕТ. ЭТО МНОГО ИЛИ ЭТО МАЛО?



Жительница с.Кировское Черноморского района, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Анастюк Нина Даниловна отметила свой 90-летний юбилей. 
В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить именинницу с этой знаменательной датой приехали глава администрации Черноморского района Республики Крым Л.Н. Глушко, глава администрации Кировского сельского совета, председатель Кировского сельского поселения А.С. Дудинов, сотрудники Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», секретарь Задорненского первичного отделения партии «Единая Россия» Е.А.Шкиль. С наилучшими пожеланиями гости вручили юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы. 
Анастюк Н.Д. родилась 14 марта 1929г. в Херсонской области, Новотроицкого района с.Подовое. Оказывается, 90лет-это вовсе не преклонный возраст. Героине нашего времени исполнилось 90лет и в это трудно поверить. Такой юбилей очень важное событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Для окружающих этот возраст кажется невероятным, а для самого юбиляра-жизнь пролетела, как один день. И каждое событие –хорошее или плохое –память хранит четко, с подробностями. Сколько же кадров жизненной кинохроники всплывает в канун 90-летнего юбилея! И горе и радость-все смешалось в кадрах жизни длиною в 90лет.В жизни Нины Даниловны было много трудностей: юность, опаленная войной, эвакуация. Она вспоминает, что люди шли молча, даже детки не плакали. Под телегами спали и прятались от дождя. Маленькая девочка мужественно переносила все невзгоды. Уже в свои 12 лет работала почтальоном. На её хрупкие плечи подростка легли тяжелые взрослые заботы. В 1950г. вместе с семьёй поехали в Красноярский край на стройку. Оба с молодым супругом работали в одной строительной организации. Тогда уровень личной ответственности был превыше всего. Работали на тяжелых заданиях и ни минуты об этом не жалеет. Были- молодые, энергичные и любые предложения воспринимали с удовольствием. Работа на стройке и этот опыт дал Нине Даниловне столько положительных эмоций и правильного заряда, что они подпитывают её до сих пор. 
Нина Даниловна сегодня, счастливая, что рядом дочь, внуки и правнуки. У неё много друзей. Виновница торжества - женщина с нелегкой судьбой, но сумевшая сохранить в душе доброе отношение к людям, умеющая ценить жизнь и внимание родных. Сегодня Нина Даниловна, живет активной жизнью, интересуется историей, в курсе увлечений молодежи, знает много современных исполнителей и артистов. В свои 90лет не смотря, ни на что, не унывает, умеет радоваться и учит радоваться каждому мгновению других. Бодра, стройна, красива очень мудра. Оптимистка, шутница, и прекрасный собеседник. И хочется еще пожить, ещё насладиться радостными минутами встреч с близкими и родными. Она окружена вниманием, любовью и теплом родных. За заслуги перед Родиной Нина Даниловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне1941-1945гг» и многими юбилейными медалями. Присвоено почетное звание «Ветеран труда», имеет многочисленные грамоты и благодарности от руководства. Нина Даниловна выразила благодарность и признательность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации В.Путина. 
Самое главное – её очень любят правнуки. Нина Даниловна не боится стареть, ведь с возрастом можно стать ещё прекраснее. 
Секрет долголетия Нины Даниловны очень прост: любить жизнь, планировать каждый день, трудиться и не жаловаться на годы и здоровье. Самое главное для неё – это внимание и забота, простое человеческое общение. И пока в глазах горит огонек, пока ставятся цели, а в душе сохраняются бодрость и жизнелюбие –жизнь продолжается. Нашей уважаемой и дорогой Нине Даниловне желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и достатка в доме! Пусть судьба подарит Вам много дней рождения, в том числе и самый круглый юбилей с двумя нолями -ВЕКОВОЙ! Будьте молоды душой, крепки телом и сильны характером. С юбилеем! 

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0