Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2019 » Март » 02


1 марта в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» в рамках реализации проекта «Старшее поколение» состоялось занятие в «Школе безопасности для пожилых граждан». 
Тема сегодняшнего занятия была о новых способах мошенничества. Люди пожилого возраста и инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания, узнали, что в нашем регионе вновь активизировались мошенники, которые располагают к себе собеседников, притупляют их внимание и спекулируют доверчивостью старшего поколения. 
Присутствующие поговорили об уличном мошенничестве: напёрстках, уличной лотерее, распродажах в общественном транспорте, различных «акциях», гаданиях цыганок и т.п. Активно обсудили так называемый «телелохоторон» – многочисленные викторины. 
Для людей, владеющих компьютерами, рассказали и об интернет-мошенничестве – о «волшеб ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)



В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся мастер-класс по каллиграфии под руководством художника, Елены Михайловны Сидоренко. 

На этой творческой встрече участники мероприятия не только много писали, но и общались, узнали историю о секретах каллиграфии. При всей кажущейся легкости завитков за каждым из них стоят правила, на основе которых возникает импровизация. Прежде чем выводить буквы, получатели социальных услуг узнали, что такое правильное написание и в чем заключается гармония каллиграфии. 

Что мы делали? Узнали, как выбрать инструменты: перо, бумагу, тушь, учились сидеть и держать перо правильно, знакомились с каллиграфическими шрифтами, упражнялись в создании завитков, обсуждали вопросы, которые решали вместе. Мастер-класс собрал интересных и одаренных пожилых людей. Собрались любители славянской письменности. В последнее время мы ви ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)


Их не узнают на улице. Их фамилии не публикуют в газетах. Указы о награждении этих людей являются закрытыми. Они известны, как «Вежливые люди» официально-бойцы Сил специальных операций. С 2015г в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник - День Сил специальных операций установлен Указом Президента. 

В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», в рамках реализации проекта «Старшее поколение» состоялось тематическое мероприятие «День вежливых людей». На мероприятии присутствовали члены партии «Единая Россия». 

Новая дата в числе профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации. Неформальное название «День вежливых людей» было выбрано в качестве памятной даты после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России. Ведущая мероприятия расс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

В день 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. В этот день принято поздравлять всех мужчин. Все россияне мужского пола — потенциальные защитники Отечества. 

С музыкальными поздравлениями и добрыми пожеланиями в Черноморское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» пожаловали гости из Центра детского и юношеского творчества - вокальная студия «Стрекоза» под руководством Виктора Паленого. 

В этот день в адрес мужчин прозвучало много поздравлений и пожеланий здоровья, удачи, счастья и мирного неба над головой!

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

В феврале есть важный праздник 
Всех мальчишек и мужчин. 
Силы, мужества желаем, 
И не драться без причин! 

Нас всегда вы защищайте 
И в обиду не давайте. 
Мирной будет пусть земля 
С 23 Февраля! 

В преддверие Дня защитника Отечества в социально-реабилитационном отделении детей-инвалидов прошло развлекательное мероприятие, основной целью которого было привитие патриотического чувства к своей Родине. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. 

Мероприятие прошло очень шумно и весело, детки активно и с большим удовольствием участвовали в спортивных играх и эстафетах. 

Выражаем благодарность аниматорам праздничного агенства "Розовый слон" за оказание помощи в организации и проведении мероприятия!

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

В канун мужского праздника, ко Дню защитника Отечества, детки из социально-реабилитационного отделения детей-инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" решили сделать своим папам подарок в честь праздника и нарисовать их портрет. 

Каждый ребёнок очень старался нарисовать своего папу, передать все чувства и эмоции, которые переполняют душу ребёнка – любовь к родителям, благодарность за заботу, радость от каждой секунды, проведённой вместе. Ребята очень старались над своими работами– тщательно выбирали цвета, старались порисовать каждую деталь. Вспоминали, какие у пап глаза, волосы, губы. Рассказывая о своих работах, дети отмечали, что их папы самые замечательные, сильные, как они гордятся и любят своих пап. 
... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля исполнилось 90 лет Ветерану Великой Отечественной войны, жительнице с. Красноярское Анисии Ананьевне Пузик! 
Долгожительницу в день рождения навестили: глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, глава администрации Красноярского сельского поселения Раису Сергунина, директор ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" Яна Маркова. 

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия! 
Яна Маркова вручила имениннице персональное поздравление от президента России Владимира Путина. 
Всю жизнь женщина посвятила работе в сельском хозяйстве. По характеру Анисия Ананьевна — неутомимая труженица и оптимистка, и сегодня, она также активно интересуется жизнью села, ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0