Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

28 сентября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялся праздник «Самое лучшее в мире Чёрное море моё!». Достаточное количество граждан нашей страны ежегодно в любое время года посещают морские курорты. Это очень полезно для здоровья. Морской воздух и морская вода дают отличное сочетание, оказывающее на организм и настроение человека исключительно положительное влияние. А созерцание бесконечных просторов наводит на мысли о вечности, о космосе и пронизывает иной раз душу романтическими нотами. Все наши посетители любят море. Не будь этого чувства у большинства человечества, не существовал бы сегодня этот праздник. Мы отмечаем вместе с другими народами, нас ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Грипп — это острое инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек независимо от возраста пола, профессии. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. 
Известно, что больной гриппом может быть заразным, начиная с 1 дня до появления первых симптомов заболевания и до 7 дней после начала заболевания. 
Заболевание начинается остро, сопровождается резким подъёмом температуры тела до 39-40 градусов, ознобом, сильной головной болью, преимущественно в области лба, мышечными и суставными болями. На вторые сутки присоединяются сухой кашель и необильные выделения из носа. 
Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны лёгких, так и со стороны центральной н ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27сентября большой христианский праздник Воздвижение Христа Господня. Праздник установлен в память обретения Святой Еленой в 326г креста, на котором был распят Иисус Христос. Знак креста с глубокой древности был и есть символом вечной жизни. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялся православный час. В прекрасный теплый осенний денек в рамках цикла мероприятий посвящённых православию интересно и содержательно посетители слушали историю о смысле праздника. Много нового узнали о народных традициях, поверьях на Руси, о том, что категорически нельзя делать в этот день и в чем помогает икона.27 сентября называли также - Третьи Осенины. Это заключительный день бабьего лет ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)


26 сентября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось театрализованное мероприятие «Золотая Осень». Все посетители проявили свою сноровку и смекалку в конкурсах «Угадай сорт яблок», «Что полезнее?», но с наибольшим интересом участники угадывали, какой овощ находится в черном ящике. Всем залом читали стихи, пели песни об осени, участвовали в викторинах, разгадывали загадки и ребусы. И конечно, каждая похвасталась, своей необыкновенной шляпкой сделанной своими руками для Королевы Осени. Говорят, что осень – это грусть, грязь, пасмурная погода, но осень по-своему прекрасна и необыкновенна. Её яркие краски и прощальная красо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0