Среда, 24.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2018 » Август » 29

28 августа в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы провели тематическую беседу с очередной группой, получателей социальных услуг Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». Рассказали историю двунадесятого праздника, установленного в память об окончании земной жизни Богоматери, пояснили его суть и значение для православных христиан. Особое внимание уделено тому, что надо стараться ежедневно и в особенности, по воскресным дням, благодарить своего Спасителя и Создателя, что послужит лекарством для души верующего человека. Посетители с интересом слушали и задавали вопросы по теме встречи, а после выразили благодарность за проведенную беседу. Затем была организована в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

В рамках социального туризма, целью которого является укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста , получатели социальных услуг Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» совершили незабываемую экскурсию по Черному морю. Вначале экскурсии познакомились с интересными местами мыс Тарханкут, посетили смотровые площадки. Пожилые люди увидели красоту Черного моря, полюбовались растительным миром. Море-это красота, красоту нужно беречь! Охота и сбор редких морских животных ставят обитателей морей на грань исчезновения. Люди! Давайте бережнее относится к окружающему нас миру. Морской воздух и морская вода дают отличное сочетание, ока ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

19 августа Русская православная церковь почитает Преображение Господа Бога и Спас Иисуса Христа. Народное название праздника – Великий Спас или Яблочный Спас. К празднованию Яблочного Спаса были приурочены многочисленные народные обряды. Посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», стали организаторами благотворительной волонтерской акции «Яблочный Спас». Волонтёры дневного отделения угощали яблоками и другими фруктами нового урожая пенсионеров и инвалидов. Многие волонтёры серебряного возраста впервые приняли участие в добровольческой деятельности. Для них это новая ступень в жизни, востребованность опыта, знакомство с интересными людьми и возм ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

19 августа в с. Межводное состоялось торжественное открытие музея. Но музея необычного – «Музея Медуз». Специалисты и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» не остались в стороне от такого культурного события. 
24 августа они все дружно посетили музей и наслаждались необычными работами мастеров со всей России. 
Нужно отметить, что все работы, представленные в экспозиции созданы руками участников инклюзивного фестиваля «Алтын-майдан». Здесь можно увидеть медуз, выполненных в различных техниках и из различных материалов: вязанные, вышитые, написанные акварелью и маслом, сделанные из глины, пластилина, пластика ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0