Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Ноябрь » 08

 7ноября – День Октябрьской революции стал памятной датой. В связи со столетием революции в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошёл целый ряд мероприятий. Тематическая выставка «1917г. Код революции» привлекла у посетителей особое внимание, в ходе которой воссозданы события октября-ноября 1917г.

 

Праздник имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. Выставка стала доступной для ознакомления. На ней представлены открытки, крейсер «Аврора», журналы и агитационные плакаты тех времён. Всем присутствующим продемонстрировали картины и видео, посвящённые событиям революции. В честь праздника звучали стихи и воспоминания. Возвращаясь к неоднозначной природе праздника посетители отделения отметили, что считают революцию, как необходимое для народа событие.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)



4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. И Межводное не исключение. В честь этого замечательного праздника в Межводненском ДК состоялся Этнический вечер под названием "Единым духом мы сильны!". День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник взаимопомощи и единения.

 

Главными зрителями праздничного вечера были посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района". Интересная праздничная программа не давала скучать никому - зажигательные народные танцы, всем знакомые народные песни, интересные игры, а также дегустация национальных блюд. 
Деревни, села, г ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в с. Кировское состоялся праздник «Пока мы вместе, мы едины!» Вместе со всей Россией Кировчане и стар и мал отметили большой и очень важный праздник – День народного единства. Для Крыма этот праздник имеет особое значение с учётом его многонациональной составляющей. В этот день жителей и гостей поселения поздравили глава администрации Черноморского района Л. Н. Глушко, глава администрации Кировского сельского поселения А. С. Дудинов. В целях воспитания любви к Родине, к своему народу, к своей истории были проведены интерактивные экскурсии «Русь великая!» Успешно прошла ярмарка мастеров села.

 

С интересом посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву. 

4 ноября, когда мы празднуем День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. 
Накануне этой памятной даты в Межводненской библиотеке-филиале №3   состоялась выставка «В единстве наша сила». 
Сотрудники и посетители Межводненского отделения дневног ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября, в Межводненском отделении дневного пребывания ГБУ «ЦСО Черноморского района», состоялась тематическая беседа, посвящённая Дню народного единства. Сотрудники отделения рассказали своим посетителям об истории возникновения этого праздника. 

 

Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам. В честь дня Казанской иконы Божьей Матери и славной победы русской армии над польскими интервентами президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника – Дня народного единства. А сама идея отмечать праз ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)



Годы как листья уносятся в прошлое. 
Пусть сединою виски запорошены – 
Вы для нас самые добрые, близкие, 
И до земли поклонимся вам низко мы. 

Сотрудники Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» собрали «воспоминания» своих активных посетителей отделения и организовали фото-выставку под названием «Когда мы были молодыми». 

 

Посетители выставки с интересом рассматривали фотографии из прошлого, искали знакомые лица, делились воспоминаниями и впечатлениями. 
Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и сост ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)


30 октября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Международному дню Чёрного моря. Это праздник нашего теплого, ласкового Чёрного моря, которое на просторах планеты занимает очень маленькую территорию, но играет огромную роль в жизни черноморских государств. В рамках данного мероприятия состоялся конкурс тематических плакатов, коллажей декоративно-прикладного творчества «Сокровища Чёрного моря».

 

Сориентировали посетителей в понимании глобальных экологических проблем связанных с загрязнением Чёрного моря и человеком. Наши посетители создали удивительный аквариум с обитателями Чёрного ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)


Золотая волшебница осень, 
Подожди, подожди уходить, 
Ну, пожалуйста, мы тебя просим 
Хоть немножечко с нами побыть. 
30 октября 2017г. в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошло очередное интересное мероприятие – «Золотая осень». Праздник был посвящен одному из красочных времен года - осени. 

 

Посетители отделения и сотрудники готовились к празднику основательно. Сотрудники ОДП рассказали гостям о русских осенних традициях: как встречали Осенину, как всей деревней солили капусту, ознакомили всех с приметами ноября. 
Активными участниками праздника стали и посе ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0