Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Сентябрь » 26

Старшее поколение является одной из наиболее незащищенных от мошеннических действий групп населения. В особенности, противоправным действиям подвержена так называемая «группа риска» - одинокие пожилые люди. В последнее время подобные случаи участились. 
Нередко мошенники пользуются недостаточной информированностью пенсионеров об основных правилах безопасного пользования мобильными телефонами и банковскими картами. 
Проанализировав случаи такого мошенничества, Центральный Координационный Совет Сторонников Партии «Единая Россия» разработал рекомендации, цели которой направлены на повышение информированности старшего поколения о различных мошеннических схемах, минимизация рисков обмана пожилых граждан. 
В ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)


25 сентября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» прошёл конкурс-выставка: «Осенний букет». В целях развития интереса пожилых людей к миру природы и расширению знаний о растениях нашей флоры. Посетители приняли активное участие, создав незабываемые шедевры флористики и цветные композиции. Женщины представили оригинальные, красочные букеты из осенних цветов, веток, листьев. Все эти замечательные, талантливо выполненные работы ,были представлены в вестибюле. Вестибюль превратился в огромную клумбу. Букеты были очень разнообразные. Сколько фантазии, труда и воображения! Очень сложно было выбрать лучший из всех работ. 1 место - Т. Ф. Муша цветочная композиция из роз «Парад» .

 

 

Осенние букеты – это удивительные композиции, которые способны сочетать в себе все дары осени. Такой букетик украсит любой интерьер, придавая ему теплые ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Дата 24 сентября объявлена официальным праздником — Днём государственного флага и государственного герба Республики Крым. 
Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Надо сказать, что ещё в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Кры ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)


Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму, как День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» 23 сентября для посетителей состоялся познавательный час о государственной символике Республики Крым. В ходе беседы участники мероприятия ознакомились с историей возникновения Крымской символики, а мультимедийная презентация рассказала о том, что символизируют цвета и изображения на флаге и гербе. Закрепить полученную информацию посетители смогли отвечая на вопросы интеллектуальной викторины.

 

Интересно прошел историко – документальный рассказ об основных символах нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)


23 сентября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» чествовали юбиляров золотой свадьбы супружескую пару Грицай Анну Алексеевну и Василия Григорьевича. Полвека жизни вместе – это много или мало? Откуда произошло такое красивое название пятидесятилетия совместной жизни - золотая свадьба? Празднование этого замечательного события происходило торжественно. Характеристикой благородного металла желтого цвета – является ковкость, химическая неизменность на воздухе даже при нагревании. Брак предполагает «ковку» характеров супругов, придание мягкости отношениям, совместное движение к общей цели на протяжении всей жизни, сохранение чувств. Золотая свадьба – праздник редкий, а поэтому большому поводу обязательно радостно собралась вся семья, родные и близкие люди вместе вокруг юбиляров. В семье Грицай берегут счастье, любовь и уважение, которые передаются из поколени ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники и посетители ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» приняли участие во Всекрымском субботнике, который прошел в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». 


Были очищены газоны, клумбы, подметены прилегающие территории, собран мусор, побелены бордюры. 

 


Приятно видеть результат своего труда, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. 
Люди, помните - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

 

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)


22 сентября посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» вновь поддержали Всемирный день без автомобиля! В этот день отказались от всех транспортных средств и использовали велосипед и пешеходные прогулки. Акция проходит у нас два раза в год. В этом году акция состоялась в преддверии Дня флага и герба Республики Крым, поэтому решили гордо проехать с флагами Республики Крым.

 

 

Мероприятие показывает, что ездить на велосипеде пожилым людям по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Тридцати минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Для многих на нашей планете мир – повседневная реальность. Но есть и такая часть населения, которая до сих пор живет в атмосфере страха, нестабильности и в надежде получить хоть каплю этого желанного мира. Поэтому ежегодно во многих странах 21 сентября проходят различные мероприятия и акции, призванные заставить народы задуматься о мире и хотя бы попытаться что-то сделать для установления его повсеместно. 
Международный День мира отмечают ежегодно. Этот день – это день укрепления идеалов мира среди всех стран и народов, день всеобщего прекращения огня, день отказа от насилия.

 


В этот день в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского райо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0