Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Сентябрь » 07

 

Работает дневное отделение, 
И целый день спешит туда народ, 
Кто за зарядкой, кто для развлечения, 
А кто за добрым словом к нам идет. 

Здесь всем вам рады, здесь вы – словно дома, 
Здесь обогреют, словом ободрят, 
Вам улыбнутся, словно вы знакомы 
Не первый день, а много дней подряд. 

Здесь вас подлечат, если есть причина, 
Вас ждет здесь чай, а может и совет, 
И отступают беды и кручина, 
И для печали в жизни места нет. 

5 сентября 2017 года Межводненскому отделению дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» исполнилось 3 го ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района», состоялось мероприятие «Вместе - против ненависти», по профилактике терроризма и экстремизма посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Во время мероприятия обсуждались моменты связанные с экстремизмом и терроризмом, как само понятие этого термина, виды экстремизма, меры наказания за противоправные действия, связанные с ними, а также способы профилактики этого явления. Посетители активно задавали интересующие их по данной теме вопросы, на которые получили развернутые ответы, а так же рекомендации в направлении создания условий для невозможности развития экстремистских и террористических проявлений. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)


29 августа в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» стартовала благотворительная акция «Белый цветок». На исторических материалах раскрыли значение праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок», возрождение традиций. Много говорили с посетителями о потребности милосердия, сострадания, желании прийти на помощь. Будем реализовывать изготовленные своими руками белые цветы. Все собранные деньги пойдут на благотворительность. Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства. Данная, эстетическая форма, социального служения иг ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

 

Вот и подошел к концу очередной фестиваль в с. Межводное. 
25 августа на центральной площади села состоялось торжественное закрытие фестиваля «АЛТЫН МАЙДАН-КРЫМ» 
Напомним, что фестиваль проводился в рамках Интернационального проекта «АЛТЫН МАЙДАН», созданного в 2009 году, основатель проекта – легенда мировой эстрады Бисер КИРОВ. 
Посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» каждый день наслаждались песнями и танцами. Самобытность коллективов покоряла с первых минут. Всего на фестивале участвовало 72 ансамбля из 42 регионов нашей страны и зарубежья. Это больше тысячи человек. 
... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

18 августа на центральной площади с. Межводное состоялось открытие выставки-ярмарки народно-прикладного творчества, которая продлилась до 25 августа. Конкурс проходил в рамках Интернационального проекта «АЛТЫН МАЙДАН-КРЫМ». Каждый день жюри оценивало работы участников. 
В этом году посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» приходили поддержать мастерицу из с. Межводное – Наталью Рудневу. А также нашли для себя новые идеи для творчества. 
В экспозиции выставки: живопись, акварель, флористика, гончарные изделия, изделия из рогоза, соломки и бересты, вышивка крестом и лентами, бисероплетение, выжигание по дереву, джутовая фил ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)


В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: « В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа» . 
22 августа в Межводненской библиотеке-филиал №6 состоялась выставка книг, посвященная Дню Государственного флага. 
На выставке были представлены литература и иллюстративный материал, содержащие информацию не только о флаге Российской Федерации, но и о ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

23 августа в Межводненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» состоялось мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. 
День флага России – по праву и закону праздник всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились. Тем более что флаг России узнаваем и уважаем по всему земному шару. 
В этот замечательный день отделение посетили гости: 
Директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» - Маркова Яна Владимировна, 
Заместитель директора ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» - Сергиенко Татьяна Андреевна, 
Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» - Карманова Нина Николаевна, 
Начальник Черноморского отдела ЗАГС – Леоненко Ирина Витальевна, 
Директор Крымского регионального отделения Общероссийской организации Красный Крест – Демидюк ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)


22 августа посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» стали свидетелями и почетными гостями яркого праздника «Мой дом – Россия!», посвящённый Дню Государственного флага РФ. Интересно и увлекательно прошёл устный журнал с презентацией «Наш флаг». Презентация о флаге России, в ходе которой библиотекарь С. В. Клименко познакомила присутствующих с государственными символами нашей страны. Также рассказала об исторических фактах рождения Российского триколора, об изменениях произошедших с ним и событиях связанных с флагом. День Российского флага – праздник единения, гордости за великую Россию, её славную историю и богатые традиции. Этот день тех, кто честно трудиться во имя процветания нашей страны. Российский триколор стал символом единства и независимости, объединяющим под своим флагом многонациональный народ. Жители села Кировское вписали немало с ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)


19 августа 2017г.- отпраздновало село Кировское свой день рожденья! День села праздник особый. Праздник прошёл ярко и феерично, широко и с размахом, с поздравлениями, подарками, под звуки задушевных песен. В этот день на площади Кировского СДК собралось много молодёжи, детей и пожилых людей - посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района». На день рождения родного села Кировское приехали люди из соседних сёл Черноморского района. Народ пришёл на праздник чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Праздничная программа разнообразна. Люди знакомились с выставкой поделок сельских умелиц, их роскошными вышивками, вязаными салфетками и про ... Читать дальше »

Просмотров: 1659 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

 


Прошёл праздник Преображение Господне или как в народе говорят Яблочный Спас, он вкусных яблочек припас. В честь этого замечательного дня колокольный звон пригласил посетителей ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» на веселые посиделки. Начиналось все с угощений, на столах красиво уложены освящённые фрукты и овощи. Звучали русские народные песни и задорные частушки. Женщины плели венки из колосьев, насладились театром моды, показали наряды – один лучше другого. Встречали «Зелёную аптеку». Рассказали чем богаты яблоки, открывали народные рецепты здоровья. Поведали информацию о традициях и обрядах, народных приметах праздника. В этот день отмечали не только Спас, но и встречали осень. Вечером смотрели на сол ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)


Традиционно в первой половине августа православная церковь празднует три Спаса. В субботу, 19 августа, сразу за Медовым Спасом отмечается второй - Яблочный. За ним последует Ореховый. 
В этот день, на центральной площади с. Межводное, возле часовни Святой Ольги состоялось торжественные богослужения и обряд освящения небольших корзинок прихожан. 
Известно, что Яблочный Спас - народное название православного праздника, который раньше назывался Преображением Господним. Якобы именно в этот день на горе Фавор Иисус Христос преобразился, его лицо и одежда вновь стали чистыми. 
Согласно Библии, тогда же ученики Иисуса узнали, что их наставник - сын Божий, голос с небес поведал им о вечной славе Второго Лица Троицы (Христа), ч ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

18 августа состоялось торжественное открытие фестиваля «АЛТЫН МАЙДАК КРЫМ» в селе Межводное. 
Фестиваль проводится в рамках Интернационального проекта «АЛТЫН МАЙДАН», созданного в 2009 году, основатель проекта – легенда мировой эстрады Бисер КИРОВ. 
В проект входят Международный фестиваль этнического искусства «АМ-Эльбрус», Фестиваль мировых культур «АМ-Татарстан», Международный конкурс искусств «АМ-Якутия». 
Особенность Фестиваля - объединение в единых творческих программах детей и молодежи с ограниченными возможностями и их здоровых ровесников 
Проведение Фестиваля помогает созданию эмоционально-позитивного фона творческой деятельности и сказывается на улучшении качества жизни в целом детей и молодежи с ограниченными возможностями. 
Сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черном ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0