Пятница, 26.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Февраль » 27

 

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. 
24 февраля в Доме культуры с. Межводное прошел праздничный концерт, посвященный дорогим мужчинам «Защитникам Отечества посвящается…». Сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» с удовольствием посетили данное мероприятие. 


Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов ДК и гостей поселка. На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления. От всех женщин поздравили мужчин нашего поселка ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)


23 февраля, в День Защитника Отечества в Кировском СДК состоялся патриотический концерт «Служу, России!». На мероприятии присутствовали: ветераны, представители казачьего хутора «Кировский», матери чьи сыновья служат в рядах армии России, настоятель храма имени Святого Духа-Отец Роман, посетители Кировского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Этот праздник уже давно приобрёл высокий статус народного. В основе такого искреннего, сердечного отношения к ратному труду – понимание его огромной значимости, почитание доблести всех, кто стоял и стоит за нашу Родину, за её интересы, за мирную спокойную жизнь, и, конечно же, гордость за легендарные свершения армии и флота. Самые тёплые слова уч ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Чтобы рвануться в схватку, у мужчины 
Есть только две достойные причины. 
И первая – родной страны защита, 
Граница чья пред недругом закрыта. 
Вторая – долг, что предками завещан, 
Мужчинам всем повелевает он: 
Собой рискуя, защищайте женщин, 
Как на дуэлях пушкинских времен. 
Чтоб песню спеть, извечно у мужчины 
Есть только две достойные причины. 
И первая – любовь к земле родимой, 
Которая вошла нам в плоть и кровь 
И сделалась звездой неугасимой. 
Вторая – это к женщине любовь. 



23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. 
Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сегодня этот день, в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвящённым в ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)


21 февраля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся мастер-класс по изготовлению Масленицы домашней, который подготовила и провела активная посетительница, мастерица-С. П. Парамонова. Раскрывали секреты изготовления кукол, познакомились с народными куклами, фантазировали наделяя их теми или иными чертами характера. Делали куклы в которых нет агрессии, а процесс её создания успокаивает, улучшает настроение. Поскольку народные куклы из ткани были неотъемлемой частью крестьянской бытовой среды, связанной с земледельческой работой и домашним очагом, они и в древние времена и сегодня являются символом плодородия, материнства и своеобразным оберегом. Мастерски сделали пышно одетых кукол Маслениц, они ста ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

 

В преддверии Дня Защитника Отечества директор ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Яна Маркова, заместитель директора ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» Татьяна Сергиенко, заведующая Черноморским отделом ЗАГС Ирина Леоненко поздравили Андрея Семеновича Чокова с наступающим праздником! Пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и творческих идей!

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

«Не всякий подвиг может совершить, 
Тем более – в потоке мирных дней, 
Но всякий должен Родине служить, 
Болеть душой и сердцем лишь о ней» 
Б. Поляков 


День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг. 
Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сего ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

 
Для возрождения и сохранения традиций русской праздничной культуры, развития народного творчества, усиления значимости ценностей национальной культуры, продвижения и популяризации Масленицы в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов провели обрядовый тур «Тёщины посиделки!». Масленица –славянский традиционный праздник, который отмечается в течении целой недели перед великим постом. Масленичная неделя при всём шумном, и казалось бы беспорядочном течении, при пестрой смене забав и утех укладывалась в строгие рамки обряда. Веселись, играй и на Масленице побывай! Наши посетители совершили увлекательное путешествие по масленичным станциям «Тёща озорная, непростая», «Музыкал ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)


20 февраля в Межводненской библиотеке-филиал №6 состоялась выставка «Язык – душа народа», посвященная Международному дню родного языка. 
Посетители и сотрудники Межводненского отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» с удовольствием посетили библиотеку в этот день. 

 


Язык – это не просто средство общения, это средство передачи культурных ценностей. На земле существует около 6 тыс. языков. Наш родной язык – русский. Мы говорим по-русски, Россией называется наша Родина – страна, в которой мы родились и живем. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)


20 февраля традиционно со всей широтой русской души в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось народное гулянье «Встречаем широкую Масленицу!». Масленица – древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедшие до наших дней. Символическая встреча весны и проводы зимы прошли у нас шумно, ярко и с размахом. Масленица – это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

 

Главным атрибутом праздника были и есть – чучело Масленицы, забавы, блины круглые, румяные и горячие. На каждый день масляной недели существовали определённые обряды. В понедельник – ВСТРЕЧА МАСЛЕНИЦЫ! Ярка ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0