Четверг, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Февраль » 16


15 февраля 1989 года был выведен ограниченный контингент советских войск с территории Афганистана. Этот день волнует сердца многих, прошедших огненными дорогами войны. Для них на первом месте были честь, воинская доблесть, любовь к Отечеству и чувство долга перед ним, высочайшая ответственность за порученное дело. Они честно выполняли свой воинский и интернациональный долг и останутся для нас примером мужества, стойкости и героизма. 

 


Этому событию была приурочена встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Щербаковым Алексеем Дмитриевичем и подопечными Черноморского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. В настоящее время он является заместителем председателя Черноморского отделени ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)



Как мало их осталось на земле 
не ходят ноги и тревожат раны, 
и ночью курят, чтобы в страшном сне, 
вновь не стреляли в них на поле брани. 

Мне хочется их каждого обнять, 
теплом душевным с ними поделиться, 
Была бы сила, чтобы время вспять… 
но я не бог... война им снова снится. 

Пусть внукам не достанется война 
и грязь её потомков не коснётся, 
пусть курит бывший ротный старшина 
и слышит, как внучок во сне смеётся. 


Тогда, в 45, празднуя Победу, все были уверены, что закончилась последняя в истории человечества война. Но судьба распорядилась иначе. Внуки тех, кто добывал мир, вновь ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

 

15 февраля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  прошёл вечер памяти «В душе моей болит Афганистан» в память о боевых подвигах воинов-афганцев, не вернувшихся с той войны, обо всех соотечественниках, служивших Родине в периоды участия в боевых действиях за пределами страны в разных уголках планеты. История хранит подвиги мужества военных, участвовавших в боевых действиях во Вьетнаме, Лаосе, Египте, Корее, Сирии и др. горячих точках по всему миру .В День  памяти  о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминали не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

 


15 февраля православные христиане отмечают одну из великих дат –Сретение Господне. Это важная дата, которая несёт в себе свет и добро. Есть христианские праздники, о которых знают буквально всё. Рождество Христово-Христос родился, Пасха - Христос Воскрес, а что такое Сретение Господне? Что вообще значит это непривычное современному человеку слово - «Сретение»? В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся праздник. Познакомились с хронологией событий Сретения, посмотрели какой след этот день новозаветной истории оставил в мировой культуре. Интересно было всё: народные приметы и традиции, смысл праздника, история празднования. Звучала поэзия Анны Ахматовой «Сретение», фольклорные песни о весне. Праздник имеет древние языческие корни, православным же он стал после распространения на Руси христианства. В этот день по погоде судили о наступающей весне и о видах на урожай. Наши посетители отды ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

 
14 февраля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в течении всего дня проходили мероприятия ,посвящённые Международному дню дарения книг. Каждый мог в этот день принести прочитанные книги, обменяться ими ,безвозмездно передать книги в подарок для маленьких и взрослых читателей. Мало кто знает , что 14 февраля –Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре объединяющих всех, кто дарит книги детям и прививает любовь к чтению. В мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. И мы спланировали мероприятия , которые доступны нашим посетителям. Организовали компанию по сбору книг , спланировали час чтения . Наша цель простая и добрая-подарить хор ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0