Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ЦСО Черноморского района

Главная » 2017 » Февраль » 14


13 февраля – в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Замысловатые «игры разума», особенно полезны для людей почтенного возраста. Увлекательные викторины, необычные головоломки, конкурсы для эрудитов развивают творческое мышление, пробуждают фантазию и отдаляют наступление старости. Тренировали память, работали над развитием логики, вспоминали математические алгоритмы, упражнялись в логическом мышлении, решали сложные задачи, разгадывали ребусы и кроссворды, анализировали действия и составляли слова. Слушали музыку, и это была классическая музыка, а не рок или попса. Мечтали и медитировали, рисовали и составляли стихи.

 

 

Пенсионеры охотно распутывали «заковыристые» вопросы, соревновались в быстроте мысли в коротких боях «Брейн-ринга», придумывали любые варианты «гимнастики для ума» ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

 

Любовь – самое благородное и чистое чувство, которое испытать дано, увы, не каждому. Глаза влюбленных людей всегда горят как-то по-особенному, выдавая их возвышенные чувства. И неудивительно, что у таких людей есть день, который они могут считать своим общим праздником. Нет, это не годовщина знакомства или свадьбы, это праздник настоящей любви – День святого Валентина. 


В преддверии этого праздника сотрудники и посетители Межводненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК "ЦСО Черноморского района" посетили Межводненский ДК. Героями вечера были всеми любимые коллективы Межводного. Собравшиеся зрители радовались ярким и энергичным, азартным танцам и позитивным песн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

 

10 февраля заместитель главы администрации Черноморского района Петр Морозов совместно с директором Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района Яной Марковой посетил Межводненское отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. 

 


Яна Маркова провела небольшую экскурсию по отделению, рассказала о проводимой работе по социальной адаптации пожилых людей и инвалидов, направленной на приобщение их к активному образу жизни, поддержанию их общественных связей, сохранению активного долголетия. «Отделение дневного пребывания предназначено для развития личностных качеств, творческого потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, помощи в организации досуга, а также нормализации их психологического статуса и продления самореализации граждан. Поэтому в отделении ежедневно кипит жизнь, проводится множество различных мероприятий, но главное -это, конечно, общение», ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)


В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся единый день творчества пожилых людей, посвящённый активной жизнедеятельности и досугу людей старшего поколения. Мероприятие прошло под девизом: «Не стареют года, коль душа молода!». Сельские женщины, готовые представить своё творчество: вышивка невероятной сложности, тонкое искусное кружево, тончайшие шарфы, вязание крючком, лоскутное шитьё. Художественное слово, песенное творчество, промыслы, изобразительное мастерство. Для нас большая радость, что столько замечательных людей 60+,70+ всё больше и больше занимаются творчеством, реализовывают себя, насыщенно организовывают свой досуг, получают возможность для личностного развития. Стали свидетелям ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)



Когда в душе весна, в ней расцветает радость, 
На сердце у меня так вольно и тепло . 
И каждый новый день встречаю я как благость, 
И прежние мечты опять стучат в стекло. 

 


Согласитесь что весна не за горами. Просыпается природа от зимнего сна ... Звенит капель... И появляются первые цветы. И душа радуется и всё живое стремится к любви. 
Весна – это время, когда природа пробуждается от зимнего сна. Все живое тянется к теплу, к солнечному свету. Чуть запахло весной, и на клумбах появились кучки зеленых остреньких побегов. Они прижимаются друг к другу, словно испуганные ребята. 
Сотрудники и посетители Межводненского отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Черноморского района» немного устали от холодов. Ведь душа стремиться к теплу, солнцу, весне… С таким настроением все дружно принялись менять интерьер в отделении. 
На уроках ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)


8 февраля в Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл Урок мужества и патриотизма, который нужно знать наизусть. Это торжественное мероприятие посвящено – Дню юного героя – антифашиста. Каждый человек, взрослый или ребёнок должен обязательно знать этот день. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю села, города, края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное - же о них помнят! И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. В этот день особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. Мы рассказали о тех, кому в 41 году было чуть больше ,чем сегодняшним пятиклассникам ,о тех кто на груди с гордостью носил пионерский галстук или комсомольский значок, совершая бессмертные подвиги. И мы с благодарностью вспоминали тех мальчишек и девчонок, что шли вперёд, и падали, и п ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)


2 февраля исполняется 74 годовщина с момента завершения Сталинградской битвы. Это одна из самых ожесточённых боевых операций в годы Великой Отечественной войны. В мировую войну она вошла, как крупнейшая битва на суше за всю историю человечества. В Кировском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись мероприятия, приуроченные этой дате. Делимся впечатлениями о торжествах, проведенных к годовщине Сталинградской битвы. Интересно прошёл исторический обзор «Негасимый огонь памяти», а так же презентация о героях Великой отечественной войны, участвовавших в битве под Сталинградом. Урок истории и вахта памяти, выставка репродукций «Подвиг Сталинграда бессмертен». Все вместе перелистали электронную презентацию «Сталинградский дневник», почтили минутой молчания те далёкие февральские 200 дней и ночей. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

 

3 февраля в Черноморском историко-краеведческом музее состоялась презентация выставки «Цветочная фантазия», где были представлены работы художницы Ольги Алейниковой (г. Симферополь) и мастера декоративно-прикладного искусства Ирины Мачневой (п.Черноморское). 

 


Данное мероприятие посетили получатели социальных услуг Черноморского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Большую часть выставочного пространства заняли работы Ольги Алейниковой - картины в технике батик. Батик переводится с индонезийского как капля воска. Эта техника была распространена в странах востока: Китае, Японии, Индии. Техника «горячий батик», в которой работает автор, считается самой древ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Результаты оценки
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0